KSG Agro планирует увеличить производство поросят на 20%

Агрохолдинг KSG Agro планирует в 2019 г. завершить строительство и ввести в эксплуатацию на свинокомплексе в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область) новый корпус-маточник на 714 голов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Это позволит в 2020 г. увеличить производство поросят на 20%. Прогнозный объем инвестиций в объект составит 11 млн грн.

По данным пресс-службы компании, введение в эксплуатацию нового корпуса-маточника, которое запланировано на сентябрь-октябрь 2019 г., позволит увеличить количество производимых поросят на 20%, то есть на 1,5-2 тыс. ежемесячно. В настоящее время на свинокомплексе ежемесячно производится от 9 до 10 тыс. поросят.

В 2018 г. KSG Agro начал реконструкцию прилегающих к свинокомплексу инфраструктурных объектов. В частности, стартовало строительство канализационно-насосной станции, объем инвестиций в ее оборудование составил 2,5 млн грн. Кроме того, агрохолдинг в 2018 году инвестировал 1 млн. грн. в оборудование для крематория по утилизации отходов свиноводства.

Напомним, что по итогам 2018 г. сумма реализации продукции свиноводства агрохолдинга KSG Agro выросла в сравнении с 2017 г. на 6,3% до 403 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus