UKRAVIT представил новый инсектицид для защиты садоводства

Для контроля вредителей плодовых насаждений, в том числе и яблони, компания UKRAVIT выводит на рынок инновационный инсектицид контактно-системного действия Колибрис (тиаклоприд, 280 г/л + новалурон, 120 г/л).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уникальная формуляция препарата обеспечивает максимально широкий контроль вредителей плодовых и других культур.

«Тиаклоприд — одно из самых современных действующих веществ из класса неоникотиноидов, которое влияет на никотин-холинергические рецепторы вредителей и обеспечивает быстрый «нокаут-эффект» для широкого спектра вредителей. А новалурон — это регулятор роста хитина; он блокирует ростовые процессы вредителей, не позволяя им переходить из одной стадии развития к другой. Таким образом, мы получаем максимально пролонгированную защиту сада, которая, согласно результатам исследований, может длиться до 3 недель», — отметил руководитель агрономического департамента компании Александр Мигловец.

Благодаря сочетанию действующих веществ из разных химических групп препарат контролирует вредителей из рядов чешуекрылых, жесткокрылых, равнокрылых и двукрылых на всех стадиях развития и предупреждает появление у них резистентности. А благодаря системности его действие распространяется даже на необработанные части растения.

В компании отмечается, что плодовые деревья рекомендуется обрабатывать дважды в сезон: первый раз — от начала до конца цветения в норме 0,3-0,4 л/га против цветоедов, аленки мохнатой и других вредителей, второй — после цветения в норме 0,4-0,5 л/га для защиты от яблонной плодожорки, молей, тлей и других опасных вредителей. При этом специалисты по защите растений подчеркивают необходимость проведения второй обработки, поскольку пренебрежение таким опрыскиванием приводит к высокому риску получить нетоварные плоды.

 

Кроме защиты плодовых насаждений, Колибрис также рекомендуется применять на рапсе, подсолнечнике, сое, кукурузе, картофеле, капусте, томатах, вишне, черешне и винограде.

Напомним, что Украина вошла в пятерку мировых лидеров по экспорту фруктов и ягод.

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus