Cygnet завершил посевную сахарной свеклы

В начале апреля в Cygnet Agrocompany завершили посев сахарной свеклы. В общем, в этом году в структуре посевных площадей сахарной свеклы занимают 14%, то есть 3,8 тыс. га.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы начали сеять сахарную свеклу 25 марта и уже 3 апреля полностью закончили посевную. Свои площади мы засевали семенами иностранной селекции, в частности современными гибридами, обработанными по технологии 3D-плюс», — рассказал главный агроном «Сигнет-Центр» Александр Гапонюк.

По оценкам агрономической службы Cygnet, посевная сахарной свеклы в этом сезоне прошла хорошо. По состоянию на 12 апреля, на 50% площадей уже получены всходы.

В компании отмечают, что в этом сезоне посев сахарной свеклы на площади 0,8 тыс. га проведен по новой технологии. Согласно нововведениям, вместе с семенами в строку одновременно добавляли микроудобрения. Агрономическая служба Cygnet в течение ближайших дней планирует начать первый гербицидный защиту сахарной свеклы.

Напомним, что группа компаний Cygnet Agrocompany к новому производственному сезону проведет модернизацию сахарного завода в с. Андрушки Житомирской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus