Cygnet завершил уборку озимой пшеницы

Уборка озимой пшеницы в Cygnet Agrocompany
Джерело фото: пресс-служба Cygnet Agrocompany

В Cygnet Agrocompany завершили уборку озимой пшеницы.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Валовой сбор зерна с площади 3 тыс. га составляет 21 тыс. т в бункерном весе. В частности, в этом году средняя урожайность озимой пшеницы в компании составила 6,67 т/га.

«22 рабочих дня длилась уборка, ведь много корректив в нашу работу вносила погода. Мы ожидали более высокой урожайности. Ведь технологически мы все сделали правильно: агротехнические и химические меры были проведены своевременно и на должном уровне. Но год оказался довольно специфический по погодным условиям», — прокомментировал главный агроном Житомирского отделения «Сигнет-Центр» Александр Гапонюк.

Согласно сообщению, после уборки урожая на всех площадях начали подготовку к следующему сезону, в частности для закрытия влаги проводится лущения стерни.

Напомним, что структура посевных площадей Cygnet Agrocompany  в текущем сезоне не существенно отличается от прошлогодней: кукурузы — 56% площадей (15,6 тыс. га);сои — 20% (5,7 тыс. га); сахарной свеклы —14% (3,8 тыс. га); озимой пшеницы — 10% (3 тыс. га).

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2019». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Читать по теме: АгроЭкспедиция. Урожай, цены и состояние посевов пшеницы в 2019 году

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus