Ukrlandfarming инвестировал в инфраструктуру в пяти областях Украины

Группа компаний Ukrlandfarming выделил более 250 тыс. грн на организацию водоснабжения, реконструкцию водопроводов, ремонт дорог и установку уличного освещения в селах Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской, Львовской и Херсонской областей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ukrlandfarming  занимается проблемами инфраструктуры и благоустройства сел, где размещены его мощности. В частности, этой весной более 150 тыс. грн получили села Полтавской и Сумской, Херсонской областей на реконструкцию водопроводов, оформление разрешений на водопользование, 50 тыс. грн выделено на ремонт дороги к селу Обертасов в Тернопольской области. 30 тыс. грн получил Павловский сельский совет Ивано-Франковской области на установление уличного освещения.

«За месяц с помощью предприятия «Гетманское» выполнили демонтаж и ремонт оборудования, замену и монтаж глубинного насоса», — поделилась председатель сельского совета в Великой Березке Галина Ивановна Роговец.

В апреле компания «Агро-Край», которое входит в агрохолдинг Ukrlandfarming, уплатило 71 тыс. грн за изготовление проектно-сметной документации и за проведение топографо-геодезических работ для реконструкции водопровода села Каменное Лебединского района Сумской области.

«Это не первый проект предприятия «Агро-Край» по благоустройству. В прошлом году мы оплатили услуги мини-экскаватора для ремонта водопровода в этом же селе, за ремонт водяной скважины в с. Рашевка Гадячского района Полтавской области, также наше предприятие приобрело трубы для ремонта водопровода в селе Теплое Гадячского района Полтавской области. Мы продолжаем работать в этом направлении», — прокомментировал директор Александр Колодяжный.

Социальная деятельность группы компаний Ukrlandfarming максимально направлена на интересы тех общин, которые находятся на территории ее присутствия, а именно — 22 областях Украины.

Напомним, что группа компаний Ukrlandfarming стала крупнейшим промышленным производителем семян в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus