Суд вернул очередной элеватор в госсобственность

Хозяйственный суд Харьковской области вернул имущественный комплекс элеватора стоимостью почти 200 млн грн в госсобственность.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Элеваторный комплекс расположен в Харькове, общей площадью 12 тыс. м².

«Прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным и отмене указанного решения нотариуса, а также признании права собственности на элеватор за Минагропродом. Суд удовлетворил исковые требования заместителя прокурора области», — указывается в сообщении.

В настоящее время судебное решение выполнено в полном объеме, право государственной собственности зарегистрировано за профильным министерством.

Справка: В 2016 г. одним из частных нотариусов принято решение о государственной регистрации права частной собственности на элеватор по публичным акционерным обществом.

Напомним, что прокуратура Одесской области вернула в государственную собственность имущественный комплекс комбината хлебопродуктов в Одессе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus