Государству вернули Новоукраинский комбинат хлебопродуктов

В государственную собственность вернули незаконно изъятый целостный имущественный комплекс «Новоукраинский комбинат хлебопродуктов» стоимостью более 24 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«При содействии прокуратуры Кировоградской области право собственности на комплекс зданий будет зарегистрировано за государством в лице Кабинета Министров Украины», — указывается в сообщении.

Справка: Основанием обращения прокуратуры в суд стало то, что указанное имущество является объектом государственной собственности и не подлежит приватизации и корпоратизации в связи с его общегосударственным значением. Несмотря на установленную законом запрет и при отсутствии согласия Правительства, исполнительный комитет Новоукраинского городского совета принял решение об оформлении права собственности на комплекс зданий комбината за акционерным обществом.

Напомним, что Хозяйственный суд Полтавской области вернул имущественный комплекс «Пирятинского комбината хлебопродуктов» стоимостью почти 170 млн грн в госсобственность.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus