Бруклин-Киев завершит строительство терминала в Одессе в 2019 г.

Одесский филиал Администрации морских портов Украины, представители компаний «Бруклин Киев» и Louis Dreyfus Company подписали меморандум об окончании строительства зернового терминала, которое началось еще в 2008 году.

Об этом заявил начальник Одесского филиала АМПУ Игорь Ткачук во время ежегодного портового форума Ukrainian Ports Forum 2019, сообщает корреспондент Latifundist.com.

«Сегодня мы подписали меморандум о первой части окончания работы, которую начали еще в 2008 году. 5 лет некоторые процессы были вообще остановлено. Теперь все работы возобновятся, кроме того, мы планируем в этом году их закончить», — отметил Игорь Ткачук.

Также он сообщил, что в рамках меморандума планируется реализовать проект по дноуглублению, что значительно увеличит грузоподъемность. Документом предусматривается внедрение экологического оборудования.

«Самое главное в этом — это экологическое оборудование, экологическая техника, которая должна быть в Одесском порту, все процессы должны быть экологически чистые, так как порт находится в центре города», — добавил он.

Владелец компании «Бруклин-Киев» Юрий Губанков отметил, что окончание строительства прогнозируется на октябрь этого года.

«Сумма инвестиций компании «Бруклин Киев» совместно с Louis Dreyfus Company составляет $103 млн. Строительство причала, который АМПУ планирует сделать, составляет более 1 млрд грн», — сказал он.

По оценкам, суммарная сумма инвестиций составляет более 2 млрд грн.

Напомним, что портовый оператор Одесского МТП «Бруклин-Киев» назначил генеральным директором компании Алексея Никулина.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus