Зерновая столица расширила географию экспорта

В 2018 г. группа компаний «Зерновая Столица» вышла на рынок Казахстана, а также активизировала работу с рынком Латвии.

Об этом рассказала директор «Завода элеваторного оборудования», который входит в структуру группы компаний «Зерновая Столица», Лилиана Гапонюк, сообщает Elevatorist.com.

«Нашу компанию посетили руководители ведущих зерновых комплексов Казахстана. В результате был заключен договор о сотрудничестве с зерновым терминалом», — поделилась Лилиана Гапонюк.

У группы компаний также появился местный дистрибьютор в Латвии, через которого были реализованы локальные фильтры и аспирационное оборудование для эксплуатации в Рижском порту.

Согласно сообщению, «Зерновая Столица» проводит мониторинг европейских портов. Данное направление является стратегическим для компании.

«В ЕС ужесточились нормы по выбросам, поэтому мы видим возможность успешно войти в европейский рынок с проектами по аспирации», — отметила директор «Завода элеваторного оборудования».

Для реализации продукции группы компаний на территории ЕС и ближнего зарубежья «Зерновая Столица» сертифицировала свое оборудование по взрывопожарной безопасности зоны АTEX 2221 с лабораторными испытаниями.

«Кроме Евросоюза эти сертификаты признаны также в Азии и США, так что мы получили возможность значительно расширить круг своих международных клиентов. Мы готовы им предложить качественные технологи,  отличающиеся от западных более высокой надежностью, прочностью и низкими эксплуатационными расходами», — подчеркнула Лилиана Гапонюк.

В текущем году группа компаний собирается представить свою продукцию на международных выставках в Бухаресте и Ганновере.

Напомним, что аграрии на юге Украины готовятся начать уборку урожая во второй половине июня.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus