В США кукурузой засеяли 92% площадей от запланированных

Посевная кампания кукурузы в США была проведена на 92% запланированных площадей в сравнении с 100% в аналогичный период прошлого года. По состоянию на 16 июня всходы кукурузы получено на 79% площадей против 97% в прошлом году.

Об этом сообщается в еженедельном кроп-туре экспертов USDA за неделю (10-17 июня).

Состояние всходов кукурузы удовлетворительное на 31% площадей в сравнении с 18% в аналогичный период прошлого года, хорошее — 32% (59% в аналогичный период прошлого года) и отличное состояние посевов на 7% площадей, что в 2,7 раза хуже аналогичного периода прошлого года (19%).

Темпы проведения посевной кампании яровой пшеницы в Штатах по состоянию на 16 июня составляли 95% от запланированного (97% в прошлом году). Согласно оценкам состояния посевов — 69% яровой пшеницы находятся в хорошем и 8% — в отличном состоянии, что выше показателя в аналогичный период прошлого года (64% и 14% соответственно). В стадию колошения вошло 2% посевов (8% год назад).

В стадию колошения вошли 89% посевов озимой пшеницы (94% год назад). Уборка урожая озимой пшеницы началась в отдельных штатах. Площадь уборки составляет 8%, что меньше аналогичного периода прошлого года — 25% площадей.

Напомним, что сокращение производства кукурузы в июньском отчете USDA соответствовало ожиданиям рынка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus