LNZ Group представил новые силосные гибриды кукурузы

Агрохолдинг LNZ Group представил новые гибриды силосной кукурузы UNIVERSEED на Национальном дне фермы в Полтавской области на базе «Агрофирмы «Маяк».

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

Мероприятие собрало около 300 участников со всей Украины  руководителей и специалистов ведущих молочно-товарных ферм Украины, представителей коммерческих компаний, отраслевых объединений, экспертов отрасли. 

«В этом году мы запустили новый бренд семян кукурузы UNIVERSEED и в наше портфолио входят три новые гибриды силосной кукурузы, уникальные для Украины и оптимально пригодные для производства силоса. Поэтому мы здесь, чтобы поделиться опытом и показать аграриям качественные силосные гибриды, которые они смогут выращивать на своих полях», отметила продукт-менеджер из полевых культур компании LNZ Group Анна Филатова.

Согласно сообщению, новые высокопроизводительные гибриды кукурузы, которые имеют больше зеленой массы, больше листьев над початком и особый тип зерна (мучнистый, легко крошится при уборке и переваривается в рубце КРС) заинтересовали гостей и участников Национального дня фермы.

«Для производителей семян кукурузы основным направлением являются зерновые гибриды, созданию качественных силосных уделяется меньше внимания. Или же создаются гибриды смешанного типа использования силосно-зерновые, но они не совсем подходят именно для силосных нужд. Специализированные гибриды позволяют получить более питательные корма, лучше подходят для нужд животноводства»,  объяснила Анна Филатова.

В агрохолдинге указали, что увидеть новые силосные гибриды и оценить их морфологию можно будет на демо участках LNZ Hub и Mini hub.

Напомним, что в текущем сезоне агрохолдинг LNZ Group внедряет на рынке концепцию mini Hub. В рамках которой на 10 полях по всей Украине будет продемонстрировано систему защиты DEFENDA на зерновых, масличных и яровых культурах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus