В Днепропетровской области нашли мертвой соосновательницу агропредприятия

Соосновательницу фермерского хозяйства (ФХ) «Дар», в с. Попасное Новомосковского района и за которое идет противостояние селян с рейдерами, 19 июня нашли мертвой в бассейне.

Об этом сообщает litsa.com.ua.

Антонине Дарадуде было 62 года. Она была женой покойного фермера и руководителя ФГ «Дар» Василия Дарадуды. Информацию о гибели женщины подтвердила ее дочь Марина Дарадуда.

По данным издания, на камерах видеонаблюдения, которые работали в усадьбе покойной, видно, как Антонина Дарадуда провожает до калитки гостей, а затем видеонаблюдения прерывается.

Согласно сообщению, в начале августа 2016 умер председатель ФХ «Дар» Василий Дарадуда. Новым руководителем стал его сын Дмитрий.

Уже через несколько дней после смерти отца, к Дмитрию Дарадуда начали приходить первые желающие купить ФХ «Дар».

Согласно информации в Едином государственном реестре юридических и физических лиц-предпринимателей, новым владельцем ФХ «Дар» уже был указан Владислав Иванченко, прописан по адресу ул. Беломорская, 2, в Каменском. По этому адресу зарегистрировано КЗ СЗ «Центр комплексного обслуживания бездомных лиц», то есть — убежище для бездомных. А документы были изменены госрегистратором Светланой Мшар из Одесской области.

В Госреестре на Владислава Иванченко было записано еще одно сельхозпредприятие — «Ивей»  с уставным капиталом 1 млн грн.

Уже 8 сентября ФХ «Дар» перерегистрировали на Василия Кузнецова, зарегистрированного в Днепре. На этого человека, согласно системе YouControl, записано еще несколько хозяйств в Днепропетровской области.

Между тем полиция обвинила Дмитрия Дарадуда в том, что он не допускает законного владельца на территорию хозяйства.

Благодаря содействию АФЗУ документы по делу удалось подать в Минюст.

Напомним, что в Николаевском районе (Николаевская область) 21 июня аграрии в знак протеста против незаконных действий депутата областного совета Игоря Ивануны планируют перекрыть трасу сельхозтехникой.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus