Элеватор Оптимусагро Трейд начнет экспортировать ячмень в Китай

Элеватор «Никопольское ПСП Оптимус Плюс» компании «Оптимусагро Трейд» (входит в структуру компании «Оптимус Агро») прошел сертификацию на соответствие требованиям Протокола фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту ячменя из Украины в КНР.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Сертификация позволит компании расширить круг импортеров, открыть новые рынки реализации ячменя, гарантируя высокое качество зерна, которое подкрепляется благоприятной ценовой конъюнктурой на ячмень в Китае. Также это даст возможность товаропроизводителям получить более высокие цены на ячмень от экспортеров при продаже в КНР, чем в других торговых направлениях», — сообщил директор «Никопольского элеватора» Дмитрий Босой.

В компании также отмечают, что в планах компании на ближайшее время получение сертификатов для всех элеваторов «Оптимусагро Трейд» на экспорт ячменя, кукурузы и соевых бобов в Китай.

Напомним, что предприятия агронаправления «Государственного агентства резерва Украины» (Госрезерв) полностью подготовились к приему урожая 2019/20 МГ. В ближайшее время объявят процедуры на закупку зерна нового урожая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus