Серию комбайнов Fendt IDEAL дополнит флагманская модель

На Международной пресс-конференции AGCO/Fendt в Марктобердорфе было анонсировано расширение серии крупногабаритных комбайнов Fendt IDEAL новой топовой моделью Fendt IDEAL 10Т мощностью 790 л.с. Презентация этого комбайна состоится на выставке Agritechnica 2019.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Комбайн Fendt IDEAL 10Т оснащен двигателем MAN (16,2 л), который отвечает европейским стандартам Евро 5. Fendt IDEAL 10Т имеет новую систему очистки и систему сепарации Dual Helix, которая уже присутствовала на комбайнах Fendt IDEAL 8Т и Fendt IDEAL 9Т. Сочетание этих систем увеличивает пропускную способность при высоком качестве зерна и низких потерях, а также производительность нового комбайна.

«Fendt IDEAL 10Т стал на европейском рынке первым стандартным комбайном, управление которого полностью осуществляется без рулевого колеса. С помощью системы IDEALDrive управления машиной осуществляется пропорционально движению джойстика на левой стороне, при этом функции на джойстике подлокотника с правой стороны остались без изменений. Для простого допуска к сиденью водителя левый подлокотник можно полностью поднять. Кроме того, эта система обеспечивает водителю оптимальный обзор. IDEALDrive будет предлагаться эксклюзивно для комбайнов Fendt IDEAL», — отмечается в сообщении.

Недавно корпорация AGCO совместно с компанией «Цеппелин Украина» провела на поле в Одесской области демонстрацию зерноуборочного комбайна Fendt IDEAL 9T. Также ожидаются демонстрации комбайна в Николаевской, Черкасской и Тернопольской областях.

Напомним, что на Международной пресс-конференции AGCO/Fendt в Марктобердорфе был анонсирован выход новой линейки тракторов Fendt 900 Vario.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus