Кернел начал экспорт новой масложировой продукции в Китай

Компания «Кернел» начинает экспорт в Китай рафинированного дезодорированного вымороженного масла с прессового подсолнечного масла под брендом «Чудесный Вкус».

Об этом сообщает компания на странице в Facebook.

«В настоящее время Китай является крупнейшим импортером продуктов питания в мире, поэтому выйти на такой перспективный рынок мечтают все экспортеры. «Кернел» поставляет подсолнечное масло в Китай уже несколько лет и мы ежедневно готовы к новым требованиям рынка. Одно из них — спрос на экологически чистую и натуральную продукцию. Китайский потребитель готов отказаться от обычного масла, отдав предпочтение качественному украинскому продукту», — поделился директор Приколотнянского МЭЗа Сергей Кириченко.

По его словам, в 2018 г. в компанию поступил запрос от партнеров — Sinopharm — на производство рафинированного дезодорированного вымороженного масла из прессового подсолнечного масла.

«Главной особенностью этого масла является то, что оно произведено из прессового масла и при производстве требует особых технологических режимов работы оборудования», — объяснил Сергей Кириченко.

Согласно сообщению, прессовое масло «Чудесный Вкус», произведенное на Приколотнянском МЭЗе, уже реализуется в Китае.

Напомним, что на территории нового «Маслоэкстракционного завода» компании «Кернел», который строится в Хмельницкой области, планируется собственная тепловая электростанция (ТЭС).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus