Президент Всемирного банка приедет в Украину обсудить рынок земли

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс прибудет в Киев 22 августа 2019 г. с двухдневным визитом, в ходе которого обсудит с Президентом Украины Владимиром Зеленским рынок земли.

Об этом сообщает AgroPolit.com.

В официальном перечне вопросов к обсуждению прямо не упоминается о теме земли, только общие фразы.

«Во время визита Дэвид Малпасс обсудит планы реализации в Украине экономических реформ, направленных на ускорение экономического развития и создания новых рабочих мест и более широких возможностей для Украины», — отмечается в сообщении.

Однако, согласно сообщению, известно, что Всемирный банк постоянно рекомендует украинской власти ускорить земельную реформу, а эксперты банка выступали ранее консультантами правительства в вопросах земельной реформы. Сейчас они активно изучают указанную тему и ее составляющие для Украины.

По данным издания, один из вариантов земельной реформы в Украине готовится для правительства экспертами банка и будет представлен при встрече двух президентов.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс также планирует встретиться с министром финансов Украины, председателем Национального банка Украины, городскими главами, народными депутатами, представителями банковского сектора, АПК.

Напомним, что ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине в 2019 г. будет проведена земельная реформа, которая позволит создать рынок земли в 2020 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus