Высоцкий назначен заместителем Милованова

Тарас Высоцкий
Тарас Высоцкий
Джерело фото: Latifundist.com

Экс-генеральный директор Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Тарас Высоцкий назначен заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Занимая должность заместителя министра по аграрному направлению, планирую реализовать следующие шаги: завершить более чем десятилетнюю земельную реформу, открыв рынок земель сельскохозяйственного назначения; очистить аграрный сектор от убыточных, неэффективных предприятий, передав их на приватизацию; побороть коррупцию в сфере государственного регулирования и контроля ликвидировав и/или диджитализировав соответствующие процедуры», — прокомментировал он свое назначение.

Также он добавил, что намерен предпринять шаги по повышению доходов занятых в АПК путем либерализации рынка труда и повышения квалификации работников, поддержке децентрализации, развитию сельских территорий и повышению благосостояния сельских жителей путем детенизации деятельности в аграрном секторе, а также поддержке малых производителей.

Кроме Тараса Высоцкого, на заседании Кабмина 6 сентября заместителями Тимофея Милованова также были назначены Павел Кухта — первый заместитель, и Тарас Качка — заместитель-торговый представитель Украины.

Читать по теме: Ликвидация Минагропрода

Напомним, что Кабинет министров Украины официально присоединил Министерство аграрной политики и продовольствия к Министерству экономического развития и торговли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus