Укрзализныця разработает интерактивный график для грузоперевозок

«Укрзализныця» ведет работу над созданием программного продукта, который позволит клиентам компании в режиме онлайн оформлять заявки на грузоперевозки зерновых грузов, учитывая задействованные станции и загруженность инфраструктуры.

Об этом сообщил директор по развитию «Укрзализныци» Андрей Рязанцев, пишет медиацентр компании «Магистраль».

Введенные компанией графиковых отправлений дадут возможность существенно повысить эффективность использования вагонного парка — средняя скорость поезда при этом достигает 552 км/сутки, а время оборота вагона — 4,5 суток.

«Поэтому важным является введение четкого механизма последовательного планирования графиковых, маршрутных и других перевозок, которые будут накладываться слой за слоем на карту задействованных станций. Эта информация будет обнародована на сайте «Укрзализныци». Тогда каждый клиент сможет увидеть, что, сколько и в какие дни будет отправлено с конкретной станции. В то же время продолжается работа над тем, чтобы сделать график интерактивным и дать возможность партнерам выбрать желаемый рейс и сразу оформить заявку», — рассказал Андрей Рязанцев.

По его словам, с введением такого механизма грузовладелец будет понимать, насколько загружена железнодорожная инфраструктура, и, уже исходя из этого, планировать свою логистику.

«Протестировав этот подход сначала на помесячном планировании, компания сможет масштабировать планирование уже на 3 и 6 месяцев. И это уже будет реальное улучшение операционной эффективности перевозок»— отметил  директор по развитию «Укрзализныци».

Напомним, что «Укрзализныця» также рассматривает перспективы оказания трейдинговых и экспедиторских услуг зерновым компаниям. Пилотный проект компания планирует реализовать к концу 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus