3 предприятия МХП получили звание социально ответственных инвесторов на Селе Года 2019

На Церемонии награждения Село Года 2019 от «Сельского Ревизора» 3 предприятия «Мироновского Хлебопродукта» (МХП) получили звание социально ответственного инвестора. Среди них «Перемога Нова» (с. Тубольцы), «Зернопродукт МХП» (с. Краснопилка) и «Захид-Агро МХП» (находится вблизи с. Сопошин).

«Перемога Нова», кроме инвестиций в инфраструктуру села, заботится о малообеспеченных, многодетных семьях, воинах АТО, пенсионерах. Ежемесячно в село приезжает социальный магазин от МХП, где селяне могут приобрести мясо птицы по цене 15 грн/кг. Такие социальные цены очень помогают жителям села. Помогло предприятие и с решением болезненной для села проблемы с дорогой. На эти цели «Перемога Нова» направила 3,7 млн грн  так было отремонтировано дорожное покрытие в трех селах: Тубольцах, Крещатике и Березняках.

Инвестиции «Перемога Нова» (МХП) в развитие с. Тубольцы в 2018 г.

Социально ответственным инвестором в Краснопилке стал «Зернопродукт МХП». Гайсинский филиал «Зернопродукта МХП» принимает участие в различных новаторских инициативах, направленных на увеличение благосостояния общества и улучшение окружающей среды. Компания пришла надолго, поэтому имеет активную социальную позицию. Существуют различные социальные проекты, а именно: проведение водопровода, ремонт детсада, подключение волоконно-оптической связи, развертывание дорог в селах, входящих в Краснопольскую ОТГ, зимние работы и вывоз мусора. Также они не только для работников, но и для пайщиков внедрили проект «Врач для села». За средства предприятия при необходимости выезжает врач-кардиолог и врач-терапевт, которые имеют оборудование для обследования и мини-лабораторию.

В с. Сопошин награду социально ответственного инвестора года получило предприятие «Захид-Агро МХП». Агропредприятие оказывает помощь всем 14 сельским советам, в которых арендует землю, по принципу: чем больше земли, тем больше социальный бюджет. Предприятие выделяет деньги на ремонт школы, детсадов и развитие футбольных команд. Так, в школе с. Сопошин оказывали помощь в 3 микропроектах, в частности по утеплению мест общего пользования, по строительству забора, ведь образовательное учреждение находится возле трассы, по замене входных дверей и стеклоблоков на лестничной клетке.

Всего на Церемонии награждения Село Года 2019 было отмечено 12 социально ответственных предприятий, в том числе 9, работающих в сфере сельского хозяйства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus