Ukrlandfarming завершил посевную озимой пшеницы

Из-за неблагоприятных погодных условий с отсутствием осадков в августе и сентябре, сегодня на территории Украины засеяно только более 65% площадей озимыми зерновыми. Группа компаний Ukrlandfarming закончила посев озимой пшеницы под урожай 2020 г. на полях в 22 областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Полное отсутствие осадков в августе и сентябре на большинстве территорий Украины существенно отличает посевную кампанию этого года от прошлогодней. В условиях, когда на глубине в 1 метр нет запасов почвенной влаги почти 60 дней, мы вынуждены были немного перенести посев на более поздний срок, чем планировали. Но в конце концов, финишировали лишь с небольшим отклонением от плана», — отметил руководитель департамента агропроизводственной деятельности компании Владислав Тютюнник.

Особенность этого сезона — засуха в августе и сентябре, также поставила вызовы агропроизводителям в борьбе с вредителями.

«Отсутствие влаги оказало влияние на развитие вредителей, ведь для них благоприятные условия — это погода без осадков и высокие суточные температуры (жара). В этом году тля и рапсовая моль особенно прогрессируют на посевах рапса озимого, в частности на юге Украины. Приходится проводить екстрамероприятия, чтобы предотвратить негативные последствия и неконтролируемое распространение данных вредителей», — сообщил руководитель департамента.

Напомним, что для улучшения и восстановления плодородия почв в Украине важна правильная организация территории каждого конкретного агропредприятия с одновременным совершенствованием структуры сельскохозяйственных угодий в целом, чтобы достичь рациональной структуры посевных площадей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus