МЭЗ Креатива выставлен на продажу

Ощадбанк выставил на продажу маслоэкстракционный завод «Эллада» группы компаний «Креатив». Аукцион состоится 26 ноября 2019 г.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Указывается, что «Креатив» один из крупнейших должников Ощадбанка. В состав имущества «Эллада» входит, в частности, маслоэкстракционный завод мощностью переработки 1 тыс. т семян подсолнечник в сутки.

«С 2015 г. Ощадбанк проводит активную претензионно-исковую работу по возвращению долгов «Креатива». В 2018 г. в полном объеме удовлетворены исковые требования банка к «Регионпродукт-Украина» (имущественный поручитель «Креатив») об обращении взыскания на предмет залога в размере более $4,5 млн», — отмечается в сообщении.

В общем банком подано в суды общей юрисдикции 23 исковых заявления о взыскании задолженности из «Креатива» и их поручителей — Максима Березкина и Юрия Давыдова. Общая сумма присужденных к взысканию средств по всем судебным решениям — $328 млн, 12 млн, 824 млн грн c Максима Березкина и $306 млн, 12 млн, 716 млн грн с Юрия Давыдова.

Напомним, что Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения экс-собственнику промышленной группы «Креатив» Станиславу Березкину в виде залога на сумму почти 15 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus