В Киеве состоится крупнейший в СНГ картофельно-овощной форум

Всего две недели осталось до начала четвертой международной конференции «Картофель и овощи Украины 2012», которая состоится в Киеве 16-17 февраля 2012 года.

В конференции примут участие практически все ведущие производители картофеля и овощей борщового набора Украины, среди которых агрохолдинг «Мрия», ФХ «Аделаида», ФХ «Владам», Черниговская индустриальная молочная компания, Черниговэлиткартофель, ООО «Воля», ООО «Гранекс Черкассы», ООО «Овощной дом «Подиля» («Сварог»), ООО «Тира-Агро», ФХ «ВК и К», «АМГ Агрохолдинг», Агрофирма им. Горького, «Элвико-Гигант», «Агро Л В Лимитед», ЧСП «Заповит», агрофирма «Роса», агрофирма «Вишеньки», Овощная группа, агрофирма «Дзвоны» и др.

Высокий интерес к событию проявляют сети супермаркетов и представители оптовой торговли. Традиционно представительной будет группа поставщиков семян, МТР, оборудования для выращивания, хранения и доработки плодоовощной продукции.

Отметим, что программа события ориентирована на поиск решений выхода отрасли из ценового кризиса. При этом «АПК-Информ: овощи и фрукты» окажет всем производителям-участникам, имеющим запасы плодоовощной продукции, мощную рекламную поддержку в вопросах ее реализации.

Среди наиболее актуальных тем программы конференции выступление экспортера украинского картофеля и овощей, работающего со странами Ближнего Востока. Презентация анализа потенциальных стран-покупателей овощей и картофеля и потенциальных объемов сбыта, а также основных конкурентов на этих рынках. Прогнозы производства и цен на следующий сезон традиционно станут ориентиром для отрасли в вопросах оптимального планирования посевных площадей под разными культурами.

Огромное внимание будет уделено также потенциальным рынкам сбыта овощей и картофеля внутри страны. Обновленный рейтинг сетей супермаркетов Украины по ценам, качеству плодоовощного отдела, качеству работы с поставщиками, оценка маржи каждой из сетей и объемов реализации картофеля и овощей борщового набора, процент упакованной и неупакованной продукции и разница в ценах этих видов продукции – все это будет презентовано участникам события ведущими экспертами отрасли.

Проблему избытка овощей частично помогает решить их переработка. Поэтому в событии примет участие Frozen Group, которая представит «Смелянскую Хлодню» — крупнейший в Украине завод плодоовощной заморозки для конечного потребителя. Не останется без внимания и сегмент квашений и солений, который приобрел огромную популярность в последние годы.

Мастер-класс от одного из гуру технологий выращивания овощей о маленьких секретах повышения эффективности производства (снижение себестоимости и повышение качества продукции) Вадима Дудки, директора ООО «Агроанализ», не оставит равнодушными даже опытных овощеводов.

Можно также отметить технологические презентации компаний по хранению и доработке овощей и картофеля: Sorma S.p.A. (Италия), Texpack (Венгрия), «Альтракон» (Нидерланды), «Толсма» (Украина).

Всего в событии примут участие около 150 делегатов, из которых половина — производители картофеля и овощей борщового набора.

Обратите внимание, что заявки на участие в конференции принимаются до 10 февраля включительно.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus