Законопроект о рынке земли могут рассмотреть 20 декабря

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики просит Верховную Раду внести в повестку дня в пятницу, 20 декабря, законопроект о введении рынка сельскохозяйственной земли Украины при условии рассмотрения на комитете.

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский, пишет АgroРolit.com.

«Прошу рассмотреть включение в повестку дня, например, в пятницу, законопроект 2178-10 при условии рассмотрения на комитете», — заявил Николай Сольский.

В свою очередь председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия во время общения с журналистами после согласительного совета сообщил, что Верховная Рада начнет рассматривать законопроект о рынке земли до 20 декабря.

«Я не вижу каких-либо причин, почему сейчас мы должны откладывать голосование по рынку земли. Там много правок. Я не имею в виду, что мы проголосуем и примем — мы просто начнем», — подчеркнул он.

Напомним, что по словам советника премьер-министра, активиста земельной реформы, депутат парламента VIII созыва Алексея Мушака, в финальную версию земельной реформы вошло 5 ключевых пунктов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus