В 6 областях Украины представили пилотный проект Аграрного реестра

В шести областях Украины – Киевской, Черкасской, Одесской, Львовской, Волынской и Николаевской — презентовали пилотный проект Аграрного реестра.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Сервис будет работать по принципу «единого окна». После регистрации пользователь сможет получить информацию из Государственного земельного кадастра, в частности — о земельных участках в пользовании и собственности, а также данные из реестра юридических и физических лиц, реестра прав, реестра животных.

«Аграрный реестр призван упростить коммуникацию между властью и агропроизводителями и минимизировать необходимость непосредственного контакта с чиновниками. Через личный кабинет агропроизводитель сможет коммуницировать с органами государственной власти, следить за новостями, государственной поддержкой, делиться информацией», — прокомментировала заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Инна Метелева.

Планируется, что позже через Аграрный реестр можно будет заказывать государственные услуги для ведения сельского хозяйства.

Напомним, что с 7 декабря текущего года в тестовом режиме заработала услуга просмотра веб-информации об объемах зерна, которое хранится на всех элеваторах Украины. В тестовом режиме этой услугой можно воспользоваться до 23 декабря 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus