Väderstad закрыл 2019 финансовый год с рекордными показателями

Шведский производитель сельскохозяйственной техники Väderstad зарегистрировал в 2019 финансовом году оборот в размере 3,35 млрд шведских крон и операционную прибыль в 172 млн шведских крон.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Таким образом, оборот Väderstad увеличился на 11%, а прибыль  почти на 24% по сравнению с предыдущим годом.

«2019 фг был во многом положительным. Несмотря на общий спад в промышленности, нам удалось увеличить долю рынка как в Европе, так и в Канаде. Это доказательство того, что клиенты ценят технику премиум-класса, которая служит дольше, простая в использовании и дает лучшие результаты», — прокомментировал генеральный директор Väderstad Group Матс Боверуд.

Согласно сообщению, как всегда, Väderstad будет реинвестировать от 6% до 8% своего оборота в развитие.

«Разработка продукции — это сердце нашего бизнеса и те инвестиции, которые доказали свою доходность в долгосрочной перспективе, позволяя нам сохранять лидирующие позиции», — уточнил гендиректор Väderstad Group.

По его словам, последнее десятилетие характеризовалось повышенными требованиями к сельскому хозяйству. Это сделало сельхозтехнику более сложной, что, в свою очередь, усилило степень взаимодействия Väderstad с клиентами. Производителю удалось удовлетворить этот спрос в 2010-е годы за счет развития существующей техники и технологий и благодаря новой сеялке точного высева Tempo, которая была запущена в начале десятилетия.

«Наше тесное сотрудничество с аграриями во всему миру имеет решающее значение для развития продукции. Этот вопрос понимания их потребностей как на сегодняшний, так и на завтрашний день и, конечно, разработки на этой основе решений, которые превзойдут их ожидания», — отметил менеджер по продажам в северных странах и совладелец Väderstad Бо Старк.

В компании отметили, что 2020-е годы станут десятилетием устойчивого развития и выращивания новых сельхозкультур. Население мира растет, спрос на продовольствие увеличивается, но в то же время посевные площади сокращаются, а изменение климата становится все ощутимее.

«Наша способность вместе с аграриями помочь решить это уравнение с помощью еще более эффективной техники и технологий выращивания, которая имеет решающее значение для нашего дальнейшего успеха. Для того, чтобы достичь высоких показателей, мы должны идти в ногу с агропроизводителями и потребителями в вопросах устойчивого развития. Мы должны понимать, чего хотят потребители, чтобы предоставить им технику, которая превышает ожидания, и методы ее доставки», — подытожил Бо Старк.

Напомним, что в течение 2020 г. для сеялок Väderstad Spirit R 300S, Spirit 600-900S и Spirit 600-900C будет доступна система контроля высева SeedEye, что откроет для агрария новые возможности точного высева семян и удобрений.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus