В Украине запустили государственную программу дешевых кредитов для бизнеса

Правительство Украины запустило государственную программу доступных кредитов «5-7-9%».

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский на канале в Telegram.

«Дешевые кредиты предусмотрены на создание и расширение собственного малого и среднего бизнеса под рекордно низкому проценту — 5, 7 или 9% на сумму до 1,5 млн грн сроком до 5 лет» — указал Президент.

По его словам, это позволит выдать более 50 тыс. доступных кредитов, создать в 90 тыс. новых рабочих мест и привлечь около 2 млрд грн внутренних инвестиций в сферу малого бизнеса.

Председатель правления Общественного союза производителей сертифицированной органической продукции «Органическая Украина» Елена Березовская на своей странице в Facebook отметила, что процент на указанные кредиты снизился до 5-7-9% с нынешнего 21%. 

«То есть уже сегодня можно получить кредит в «Приватбанке» , «Сбербанке»  и «Укргазбанке». Сегодня уже 2 млрд грн доступны для процентов. Размер % зависит от количества рабочих мест» — рассказала Елена Березовская.

Напомним, что по мнению собственника агропредприятия «Андреевка» Николая Пивовара, заемные средства позволяют сельхозпредпринимателям быстрее и активнее развивать свой бизнес.

Читать по теме: Свое или чужое: фермеру лучше рассчитывать на собственные средства, а не на заемные?

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus