В марте 2020 г. продолжатся переговоры с Китаем о ГПЗКУ — Качка

В марте 2020 г. Украину посетят представители Китая, в ходе встречи продолжатся переговоры о  «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ).

Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, торговый представитель Украины Тарас Качка, пишет AgroPolit.com.

«Все происходит пока в рамках проекта. Вопрос заключается в том, какое будущее у этого проекта. Дискуссия ведется, нужно выработать какую-то четкую стратегию, и есть опции, которые обсуждаются с Китаем», — отметил Тарас Качка.

Он также подчеркнул что в проекте с ГПЗКУ есть много китайских участников. Со всеми ними обсуждают различные варианты относительно украинской госкорпорации.

«Будущее ГПЗКУ не отсрочено действием этого контракта с Китаем, но будущее корпорации может повлиять на то, как у нас вообще будет происходить сотрудничество с Китаем. Поэтому с ГПЗКУ есть разные варианты и опции — все они обсуждаются. В марте ожидаем визит китайской стороны на торговую подкомиссию и продолжим переговоры о ГПЗКУ также», — добавил заместитель министра.

Напомним, что «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) за первые 6 месяцев текущего МГ (июль 2019- июнь 2020) экспортировала 918 тыс. т зерновых и масличных культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus