В Украине проведут качественную кадастровую съемку — Гончарук

Весной 2020 г. Правительство осуществит пересъемку территории Украины в хорошем качестве для формирования качественных земельных кадастров.

Об этом во время отчета правительства рассказал премьер-министр Алексей Гончарук, пишет AgroPolit.com.

«Этой весной мы планируем переснять всю территорию Украины в хорошем качестве, чтобы в кадастрах было качественное основание. Это даст нам возможность с помощью программных комплексов проводить инвентаризацию и анализировать имеющиеся ресурсы более эффективно», — сказал Гончарук.

Алексей Гончарук на своем канале в Тelegram ранее писал, что  приступили к «оцифровке» территории Украины, а также открыт доступ к координатам земельных участков, создан новый функционал, который обеспечивает упрощенный доступ к сведениям Государственного земельного кадастра.

Напомним, что в период с 7 по 14 февраля 2020 г. территориальными органами Госгеокадастра в общий перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, права аренды на которые предлагаются к продаже на земельных торгах в форме аукциона, включено 112 земельных участков общей площадью 1768 га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus