BEDNAR продемонстрировал результаты посева сеялкой OMEGA на Кировоградщине

Компания BEDNAR провела демонстрацию результатов посева с помощью зерновой сеялки Omega FL6000_OO в Кировоградской области.

Об этом пишет Traktorist.ua.

Демонстрация проводилась на посеве гороха (норма 240 кг/га) с внесением удобрений в междурядья (50 кг/га).

Согласно сообщению, норма на сеялках Omega регулируется с помощью электрического дозатора (на каждой секции бункера) в диапазоне от 0,6 кг до 650 в зависимости от скорости работы. Для посева гороха была использована катушка объемом 790 см3, для внесения удобрений — 400 кг/га. Сеялка агрегатировалась с трактором мощностью 340 л.с.

Во время демонстрации всходов гороха было отмечено отсутствие травмирования семян при загрузке сеялки. Загрузка происходила с помощью бункера-перегружателя со шнеком.

Проведения посева происходило на оптимальную глубину 4 см, которая была получена в первую очередь благодаря расположению высевающих сошников на параллелограммах. Это обеспечило идеальное копирование поверхности почвы.

Вторым фактором, повлиявшим на равномерность всходов, производитель считает предварительную подготовку посевного ложе, которая проводилась сеялкой одновременно с посевом.

В сообщении указывается, что под демонстрационный посев было предоставлено вспаханное поле. Во избежание проведения дополнительных операций по подготовке посевного ложе было решено сделать подготовку двухрядной дисковой бороной на глубину 4 см, которой оборудована сеялка Omega. Передний и широкий офсетные катки уплотнили поверхность перед посевом для лучшего сохранения влаги.

В компании отметили, что в агропредприятии, где проводилась демонстрация, всходами вполне довольны.

Компания BEDNAR Украина заявила о возможности заказа демонстрации сеялки Omega.

Напомним, что в ходе полевой презентации 9 апреля, компания BEDNAR FMT продемонстрировала свою новую разработку — универсальный дисколаповый агрегат ACTROS RO 4000. Презентация состоялась на Тернопольщине под патронатом компании «ЛАН».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus