BEDNAR представил на Тернопольщине новый дисколаповый агрегат

В ходе полевой презентации 9 апреля, компания BEDNAR FMT продемонстрировала свою новую разработку — универсальный дисколаповый агрегат ACTROS RO 4000. Презентация состоялась на Тернопольщине под патронатом компании «ЛАН».

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Демонстрация агрегата происходила по большой массе растительных остатков кукурузы (урожайность 120 кг/га) при глубине обработки 25 см (где было уплотнение почвы), и рабочей скорости до 10 км/ч. Мощность трактора составляла 360 л.с.

Согласно сообщению, мощный комбинированный дисколаповый агрегат ACTROS RO способен измельчать и перемешивать большое количество растительных остатков за один проход на глубину до 35 см (активное перемешивание стойками Active-Mix), а также разрушать уплотненные слои почвы без перемешивания, используя рабочие плоскорезной стойки Zero-Mix.

«Универсальность агрегата определяется его способностью выполнять несколько операций за один проход, а именно: подрыв уплотненного слоя почвы, измельчение пожнивных остаток, разбивка комков и закрытие влаги с помощью прикатывающего катка. В зависимости от условий и типов почв компания предлагает несколько видов катков», — указывается в сообщении.

Среди конструктивных преимуществ и особенностей машины есть:

  • способность агрегата к работе без задних катков благодаря рабочим стойкам, расположенным за транспортными колесами;
  • расположение транспортной оси внутри агрегата, благодаря чему уменьшен радиус разворота в конце гона;
  • защита стойки от перегрузок с помощью вертикальной пружины, которая имеет максимальное усилие 750 кг.

Производитель утверждает, что ACTROS способен заменить ряд агрегатов для основной обработки. Машина предназначена для агрегатирования с энергосильными тракторами мощностью от 300 л.с. и обеспечения производительности до 50 га/смену при скорости 9-10 км/ч.

ACTROS RO уже поступил в продажу в компанию в Украине и официальных дилеров.

Напомним, что компания BEDNAR FMT представляет украинским аграриям новинку — дисковую борону Atlas AO_Profi.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus