BEDNAR дополнил ряд почвообрабатывающей техники широкорядным глубокорыхлителем TerraStrip

Чешский производитель BEDNAR дополнил ассортимент почвообрабатывающей техники моделью глубокорыхлителя TerraStrip ZN 8R/75. Агрегат со стойками Zero Mix предназначен для обработки почвы под технологию StripTill.

Об этом пишет Traktorist.ua.

TerraStrip выпускается в 8-рядной версии с расстоянием между стойками 70/75/80 см. Лапы со стойками Zero Mix способны глубоко рыхлить почву без его смешивания на поверхности в отличие от стоек Active Mix. Таким образом, структура почвы не нарушается.

Согласно сообщению, агрегат комплектуется катком, который прижимает почву только на обработанных полосах. TerraStrip ZN 8R / 75 можно комбинировать с фронтальным бункером для удобрений или агрегатировать к навесной раме сеялки, оборудованной бункером для удобрений.

Среди преимуществ агрегата:

  • интенсивная обработка почвы для выращивания культур;
  • конструкция из высокопрочной стали Alform;
  • глубина обработки почвы до 65 см;
  • разрушение уплотненных слоев почвы, то есть влага достигает корней;
    наличие долот Long Life 40 мм и 70 мм.

Напомним, что компания BEDNAR провела демонстрацию результатов посева с помощью зерновой сеялки Omega FL6000_OO в Кировоградской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus