На американском рынке продолжают падать цены на агропродукцию

Рынки США завершили неделю снижением, а наибольшие потери понесли пшеница и соя.

Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

Еженедельные запасы этанола упали впервые за последние пять недель, поскольку производство продолжает снижаться.

«Опасения по поводу возобновления торговой войны между США и Китаем вызывают обеспокоенность. Так, США обвиняют Китай в распространении коронавируса», — отметили аналитики.

По прогнозам аналитиков, на европейском рынке торги на новой неделе должны открыться на отрицательной территории, реагируя на падение цен в США и в следствие благоприятных дождей в основных регионах производства.

«Возврат дождей в Европе и хорошие условия для продвижения сева кукурузы в США также оказывают давление на цены. В Аргентине уборка урожая сои набирает обороты и достигла 68% в прошлую пятницу», — указывается в сообщении.

Дожди, которые хоть и пришли с небольшим опозданием, снимают водный стресс озимых культур и способствуют быстрому росту яровых культур.

Напомним, что экспортные котировки на украинскую кукурузу на базисе FOB Одесса продолжают снижаться. Слухи о возможном ограничении экспорта кукурузы из Украины не спровоцировали интерес импортеров к закупкам — даже с поставкой на споте.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus