Аграрный фонд профинансировал аграриев на 233 млн грн в ходе форвардных закупок

Во время программы форвардных закупок 2020 г. ПАО «Аграрный фонд» профинансировал агропроизводителей на 233 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на май, компания закупила у сельхозпроизводителей 72 тыс. т зерновых, в частности пшеницы, ячменя, ржи, и кукурузы.

В «Аграрном фонде» отмечают, что это значительно меньшие объемы, чем компания закупала в предыдущие годы, однако форвардная программа не завершена и будет продолжаться, пока будут поступать заявки от агропроизводителей.

На сегодняшний день «Аграрный фонд »профинансировал агропроизводителей на 233 млн грн, закупив 72 тыс. т зерновых. Да, это мало по сравнению с предыдущими годами, но форвардная программа еще не завершилась и контракты будут заключаться, пока будут поступать заявки от аграриев. Наша миссия остается неизменной — максимально поддерживать и способствовать развитию малых и средних агропроизводителей, — указали в пресс-службе.

Напомним, в феврале 2020 г. под руководством Ивана Барышева «Аграрный фонд» сообщал о начале форвардной программы закупки зерновых урожая 2020. Общая сумма, на которую ПАО «Аграрный фонд» планировал профинансировать агропроизводителей, составляла 2 млрд грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus