Банчук отчитался нардепам о состоянии дел в Аграрном фонде

И.о. председателя правления ПАО «Аграрный фонд» Богдан Банчук на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики рассказал о текущем состоянии дел в компании.

Об этом сообщила пресс-служба «Аграрного фонда».

«Всего по состоянию на конец мая 2020 г. в активах «Аграрного фонда» находится 22 тыс. т зерна, 109,5 тыс. т минеральных удобрений и 105 млн грн на банковских счетах», — отметил Богдан Банчук.

На следующем заседании Богдан Банчук представит Комитету ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики план деятельности «Аграрного фонда» до конца 2020 г.

Он также отметил, что по результатам 2019 г. «Аграрный фонд» получил убытки на сумму 3,2 млрд грн. Это связано с тем, что в декабре 2019 г. на расходы были отнесено выведенные в 2014 г. из уставного капитала «Аграрного фонда» 2,4 млрд грн через «Брокбизнесбанк» и «Радикал Банк». Кроме того, к расходам общества в 2019 году отнесена уценка и списание товарно-материальных ценностей на сумму 1,1 млрд грн.

Напомним, что по итогам первого квартала 2020 г. «Аграрный фонд» получил 206,75 млн грн чистого убытка по сравнению с 6,24 млн чистой прибыли в аналогичном периоде 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus