На Волыни стартовала уборочная кампания ранних зерновых

По состоянию на 1 июля отдельные агропредприятия Волыни уже начали уборку ранних зерновых, в частности озимого ячменя. По предварительным прогнозам, в этом году уборку ранних культур планируется завершить в течение 12-14 дней.

Об этом сообщает Управление агропромышленного развития Волынской ОГА.

Начальник управления агропромышленного развития области Юрий Горбенко сообщил, что в текущем году, согласно оперативным данным, к уборке подлежит 421 тыс. га сельскохозяйственных культур. При этом, седьмой год подряд на Волыни ожидается валовой сбор зерновых в более 1 млн т, что обеспечит полную потребность области в продовольственном зерне.

«В нынешней уборочной кампании будут привлечены 3 057 зерноуборочных комбайнов. Расчетнае средняя нагрузка на зерноуборочный комбайн составляет 99 га. Имеющееся количество техники в крупнотоварных хозяйствах, при наличии благоприятных погодных условий, позволит в оптимальные сроки выполнить намеченный комплекс уборочных работ, в течение 12-14 дней», — отметили в ведомстве.

Напомним, что прогноз FAO в отношении мирового производства зерновых в 2020 г. был увеличен на 9,3 млн т и составляет почти 2,79 млрд т. Это означает, что мировое производство должно превысить рекордный уровень 2019 г. практически на 3% (81,3 млн т).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus