Аграрии Харьковщины планируют собрать 2,9 млн т ранних зерновых культур

На Харьковщине аграрии начали сбор ранних зерновых и зернобобовых культур.

Об этом пишет пресс-служба Лозовской РГА Харьковской области.

К уборочной кампании уже присоединились Балаклейский, Змиевской, Красноградский, Первомайский и другие районы области. Массовая уборка начнется 7-10 июля.

Согласно сообщению, средняя урожайность зерновых в этом году ожидается около 4,7 т/га, что на 0,16 т/га больше, чем в прошлом году.

«Это пока данные предварительной оценки. К уборке ранних зерновых культур планируется привлечь около 2 864 единиц зерноуборочных комбайнов. Хранение зерна будут осуществлять 56 хлебоприемных предприятий общей вместимостью 2,66 млн т», — сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер. 

Всего в регионе рассчитывают собрать 2,9 млн т ранних зерновых и зернобобовых культур.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что аграрии Бершадского, Могилев-Подольского, Мурованокуриловецкого, Оратовского и Ямпольского районов Винницкой области начали уборку ранних зерновых культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus