В Госгеокадастр внесли данные о 31,5 млн га земельных участков сельхозназначения

По состоянию на 27 июля 2020 в Государственный земельный кадастр внесены сведения о 21,8 млн земельных участков общей площадью 43,8 млн га (за последнюю неделю — 22,9 тыс. новосформированных земельных участков площадью 23,4 тыс. га), в частности, 14,6 млн земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 31,5 млн га.

Об этом сообщает «Урядовый портал».

Указівается, что продолжается процесс внесения сведений в Государственный земельный кадастр по административно-территориальным единицам.

Кроме этого, на прошлой неделе в государственные кадастровых регистраторов поступило 33 тыс. заявлений о регистрации земельных участков (в том числе новосформированных, образованных в результате разделения, объединения и установления или восстановления границ), зарегистрировано 24,5 тыс. земельных участков, среди которых 29,1 тыс. заявлений, сформированных сертифицированными инженерами-землеустроителями в режиме онлайн (зарегистрировано 21,6 тыс. земельных участков).

В общем Главными управлениями Госгеокадастра за период с 20 по 27 июля 2020 г. через ЦНАП выдано 18,6 тыс. выписок, в частности 9,3 тыс. выписок, заказанных на официальном вебсайте Госгеокадастра.

Напомним, что во избежание случаев нецелевого использования и отчуждения земель Министерства обороны Украины, на кадастровой карте был создан информационный слой земель обороны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus