Аграрии Кировоградщины завершают уборочную кампанию ранних зерновых

Аграрии Кировоградщины завершают уборочную кампанию. Ранние зерновые и зернобобовые культуры в области уже собрали на площади почти 322 тыс. га. Это составляет 72% к прогнозируемых показателей.

Об этом сообщила руководительница Департамента агропромышленного развития Кировоградской ОГА Мария Черная, передает пресс-служба облгосадминистраци.

Сейчас в Кировоградской области на стадии завершения находится уборка озимого ячменя, уже намолочено 318,5 тыс. т. Озимой пшеницы аграрии намолотили 783,3 тыс. т. 

Кроме того, уборка гороха и ржи уже завершилась. Урожай этих культур составляет 30,4 и 2,6 тыс. т соответственно. Озимого рапса собрали 74,3 тыс. т.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что по состоянию на 23 июля 2020 г. украинскими аграриями намолочено 12,82 млн т яровой и озимой пшеницы с 3,49 млн га площадей (6,66 млн га по прогнозу в 2020 г.).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus