Агропредприятие на Волыни получило урожай озимой пшеницы преимущественно 2-го класса

Агропредприятие «Пятидни» Владимир-Волынского района первым на Волыни завершили сбор ранних зерновых. 

Об этом сообщил начальник управления агропромышленного развития Юрий Горбенко, пишет пресс-служба Управления АПР Волынской области.

По словам руководителя агропредприятия Валерия Дибровы, погодные условия несколько повлияли на сроки сбора урожая, поэтому для завершения уборка понадобилось несколько дополнительных дней. Касательно урожая, то в этом году в компании ожидают хороших результатов, несмотря на сложные погодные условия в течение года.

«Результаты могли быть лучше, но погодные условия имели свое влияние. Поэтому удалось собрать 7,5 т/га зимой пшеницы по кругу; подавляющее большинство — 2 класс. Итак, будет реализовываться по высоким ценам. Немного подвел горох: мы собрали всего по 2,5 т с га, поскольку более 500 га побил град. Озимый рапс — собрали 3,5 т с га. Думаю это довольно неплохо» — рассказал Валерий Диброва.

Согласно сообщению, в хозяйстве к уборке было 6 350 га озимой пшеницы, 3 100 га рапса и 700 га гороха.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что аграрии Сумcкой области завершили уборку урожая ранних зерновых и зернобобовых культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus