В Ивано-Франковской области завершили уборочную ранних зерновых

В  Ивано-Франковской области завершен сбор ранних зерновых и зернобобовых культур.

Об этом пишет пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

Озимая и яровая пшеница, озимый и яровой ячмень, озимая рожь, овес, горох и фасоль убраны с площади 104,5 тыс. га. Намолочено 461,9 тыс. т зерновых при средней урожайности 4,42 т/га.

Помимо этого завершена уборка озимого и ярового рапса с площади 23,5 тыс. га, намолочено 69,7 тыс. т при средней урожайности 2,96 т/га.

«Погодные условия, конечно, вносили коррективы в ход уборочных работ. Стихия, почти ежедневные июльские дожди затянули время проведения уборочной на две недели, однако слаженная работа и мощная материально-техническая база сельскохозяйственных предприятий, аграриев позволила провести сбор ранних зерновых и рапса без существенных потерь», — отметили в пресс-службе.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что аграрии Львовщины продолжают уборку урожая. По состоянию на 25 августа сельскохозяйственные предприятия области уже собрали ранних зерновых культур на площади 115,7 тыс. га (91,7% к посевной площади ранних зерновых культур), намолочено 6,3 тыс. т зерна, урожайность  5,07 т/га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus