В Днепропетровской области аграрии планируют завершить посевную озимых в конце октября

Аграрии Днепропетровской области провели посевную кампанию озимых культур на площади более 440 тыс. га, что составляет 63% к плану.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В общем аграрии региона планируют засеять 700 тыс. га озимых культур в 2020/21 МГ.

«В Днепропетровской области продолжается посев озимых. В этом году погода «испытывает» аграриев — из-за недостаточного количества осадков почва сухая. Поэтому ожидаем дожди. Посевная должна завершиться в конце октября», — отметили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Согласно сообщению, в регионе на зерно посеяли более 315 тыс. га пшеницы, почти 42 тыс. га ячменя, более 0,7 тыс. га ржи и 84 тыс. га рапса.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе посевной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Посевная онлайн 2020/21». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией BASF.

Напомним, что по состоянию на 13 октября украинские сельхозпроизводители провели посев основных озимых культур на площади 5,06 млн га (62% к прогнозу). В частности, за неделю засеяно 1,2 млн га площади.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus