ХТЗ представил новый трактор ХТЗ-160У

Харьковский тракторный завод (ХТЗ) представил новую модель трактора ХТЗ-160У, предназначенного для основной обработки почвы, пропашных и разгрузочно-погрузочных работ.

Об этом сообщает пресс-служба ХТЗ на своей официальной странице в Facebook, пишет Traktorist.ua.

Новый трактор ХТЗ-160У оборудован двигателем мощностью 180 л.с. и автоматической 5-ти вальной диапазонной коробкой переключения передач PowerShift с микропроцессорной системой дистанционного управления, имеет 18 передач переднего и 9 передач заднего хода (разбиты на 3 диапазона).

Согласно материалу, система управления коробкой передач обеспечивает управление всеми режимами в целом, в том числе 2-мя режимами PowerShift (полевой и транспортный). Трактор ХТЗ-160У может развивать скорость от 2,9 до 40,1 км/ч.

Кроме того, грузоподъемность передней навески с крюковыми захватами составляет до 2,5 т, задней — 5 т. Опционально может быть установлен гидравлический вал отбора мощности на 1000 об./мин.

«Установленный микролифт позволяет трактору ХТЗ-160У транспортировать прицепы и полуприцепы, а маятниковое устройство обеспечивает агрегатирование интегрально-пахотно-пропашного трактортра ХТЗ-160У с прицепными сельскохозяйственными агрегатами», — указано в сообщении.

Напомним, что 23 сентября в Харьковском городском совете прошло первое заседание рабочей группы по реализации проекта «Украинская Кремниевая долина» на базе бизнес-парка высоких технологий «Экополис ХТЗ» на территории Харьковского тракторного завода (ХТЗ) группы DCH Александра Ярославского.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus