Агрохолдинги расскажут о своей стратегии устойчивого развития

Нидерландский банк развития FMO совместно с консалтинговой компанией AV Group 27 октября проведут второй вебинар по устойчивому развитию агросектора Восточной Европы и Средней Азии. Своим опытом поделятся топ-менеджеры ведущих украинских агропредприятий и представитель международной организации Глобальной инициативы по отчетности.

Это второе онлайн-событие в рамках Agribusiness Sustainability Webinar Series, проекта по распространению знаний о растущих требований кредиторов к устойчивому развитию компаний.

Организаторы отмечают, что эпидемия коронавируса стала тестом на устойчивость и бросила свет на все внутренние процессы компании. Результаты показывают, что наличие продуманной стратегии устойчивого развития и отлаженного менеджмента экологических, социальных и управленческих рисков помогает компаниям легче адаптироваться к изменениям. А для международных инвесторов — это убедительный показатель надежности потенциальных вложений.

«Стратегия устойчивого развития компании — это не тренд, а новое требование для тех, кто планирует двигаться вперед вопреки всем нынешним вызовам. Цель вебинара — оказать практическую информацию об управлении экологическими, социальными и управленческими рисками на реальных примерах компаний», — рассказала руководящий партнер консалтинговой компании AV Group, соорганизатор Agribusiness Sustainability Webinar Series Алина Соколенко.

На вебинаре будут обсуждаться следующие темы:

  • создание ценности компании на основе экологической, социальной и управленческой устойчивости;
  • экологический подход развития агропромхолдинга «Астарта-Киев»;
  • социальный подход развития агрохолдинга МХП;
  • нефинансовая отчетность как элемент формирования репутации бизнеса на международной арене.

Среди спикеров мероприятия:

  • Юлия Берещенко, директор по развитию и связям с инвесторами агропромхолдинга «Астарта-Киев».
  • Игорь Лещенко, заместитель председателя правления МХП по корпоративной социальной ответственности.
  • Маргарита Лысенкова, менеджер сектора программ Глобальной инициативы по отчетности GRI.

Модератор события —  Алина Соколенко.

Бесплатный онлайн-вебинар состоится 27 октября. Начало в 15:00. Регистрация доступна по ссылке.

Agribusiness Sustainability Webinar Series 2020

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus