На рынке Украины появятся эксклюзивные гибриды подсолнечника Strube

Компания LNZ Group начинает сотрудничество с немецкой компанией Strube. На украинском рынке появятся эксклюзивные гибриды подсолнечника.

Об этом пишет Kurkul.com.

«Мы подписали эксклюзивный контракт с компанией LNZ Group на представление полного портфолио семян подсолнечника Strube. Соответственно в 2020/21 МГ будет один дистрибьютор. Благодаря совместным усилиям мы сможем представить качественную селекцию нашим аграриям с немецким качеством, французским духом и испанским темпераментом», — рассказал коммерческий директор «Штрубе Украина ГмбХ», кандидат сельскохозяйственных наук Вячеслав Димитров.

Отмечается, что селекцию подсолнечника Strube проводит на своей селекционной станции в Испании. Разведение гибридов проводится в Испании, Франции и Турции, что дает возможность получить генетически чистый и качественный посевной материал.

«Для того, чтобы украинский аграрий получил качественный посевной материал, гибриды подсолнечника проходят производственные испытания на полях, расположенных в различных климатических зонах Украины. Таким образом, высокое качество семян подсолнечника подтверждено не только в лабораторных условиях», — указали в LNZ Group.

Одним из главных преимуществ селекции Strube являются засухоустойчивые гибриды, а так же многолетний опыт в селекции «сульфо» гибридов с большим портфолио в Украине. Так, украинские аграрии смогут приобрести следующие гибриды:

  • классические:
    • БАСКО ШТ — раннеспелый гибрид для жарких и засушливых условий, имеет высокое содержание масла, стабильные урожаи и устойчивость к болезням.
    • ОРФЕО ШТ — среднерослый гибрид с отличной устойчивостью к полеганию, имеет быстрый стартовый рост на начальных этапах, обеспечивает стабильный урожай, толерантен к фомозу и фомопсису.
  • для технологии Сульфо:
    • ЦЕЛСО ШТ — один из лучших гибридов, который сочетает высокую толерантность к новым расам заразихи и сульфо-технологию, имеет высокий потенциал урожая семян и масла.
    • ФАУСТО ШТ — один из лучших высокопродуктивных гибридов в сульфо-технологии, имеет большой размер корзины, ранний и быстрый стартовый рост. Гибрид устойчив к полеганию и имеет высокую толерантность к серой гнили.
    • МЕРО ШТ — среднеспелый гибрид с высоким потенциалом урожайности толерантный к новым расам заразихи, имеет комплекс устойчивости к большинству болезней.
  • для технологии Евролайтинг и Евролайтинг Плюс:
    • ФАБУЛО КЛП — среднеранний гибрид с высоким потенциалом урожайности, имеет высокую толерантность к серой гнили.
  • высокоолеиновый гибрид для технологии Евролайтинг Плюс:

«Strube ведет селекцию в стрессовых условиях повышенной засухи, что дает возможность создавать гибриды подсолнечника, которые даже при нормальных условиях жары и чрезмерном отсутствии влаги будут давать достойный результат аграрию. Компания объединяет лучший мировой опыт со знаниями украинских агрономов. Гибриды подсолнечника имеют высокий потенциал урожайности, отличаются качественными генетическими характеристиками и устойчивостью к болезням», — добавил Вячеслав Димитров.

Напомним, что экспорт семян подсолнечника из Украины за январь-октябрь 2020 г. составил 115,8 тыс. т против 73,2 тыс. т за соответствующий период 2019 г. (рост на 57,4%).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus