Эксперты обсудят, как повлияет Европейский зеленый курс на экономику Украины

«Украинская ассоциация бизнеса и торговли» (UBTA), Global 100% RE Ukraine и «Международный институт менеджмента» 18 декабря в 10:00 проведут онлайн-семинар на тему «European Green Deal и украинский бизнес: шанс или угроза?».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Во время семинара будут рассмотрены перспективы внедрения «Европейского зеленого курса» (European Green Deal) для украинского бизнеса.

Отмечается, что Европейский Союз декларирует переход к климатической нейтральности уже в 2050 году. Главным инструментом перехода на «зеленые рельсы» должен стать European Green Deal, который предусматривает ряд инноваций и изменений, которые коснутся всех без исключения отраслей экономики ЕС. Новые стратегии в рамках European Green Deal будут касаться и торговых партнеров ЕС, в том числе и Украины.

«Сейчас судьба отечественного экспорта в ЕС составляет более 40%, а это значит, украинский бизнес просто не может стоять в стороне от глобальных процессов и должен непременно присоединиться к формированию European Green Deal как полноценный игрок», — отметили организаторы.

В рамках онлайн дискуссии ведущие эксперты детально проанализируют основные положения «Европейского зеленого курса» и определят ключевые вызовы для украинских производителей, экспортеров и граждан.

Для участия в практическом онлайн-семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, заместитель председателя правления МХП, председатель правления Global 100% RE Ukraine Александр Домбровский заявил, что здоровые почвы нужны украинскому бизнесу и людям.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus