SESVanderHave представит новые сорта сахсвеклы в Украине в 2021 г.

За последние 3 года в Государственный реестр сортов вошли 13 новых гибридов сахарной свеклы селекции SESVanderHave и ожидается еще 5 весной 2021 г.

Об этом сообщается на agroelita.info.

Кроме того, благодаря присоединению Украины к Схемам сортовой сертификации ОЭСР по семенам сахарной свеклы, компания «Сесвандерхаве-Украина» уже подписала контракт на поставку в Европу первой партии семян, выращенных и обработанных в Украине. При этом семена уже доставлены заказчикам и компания получила предварительные положительные отзывы европейских с/х производителей.

«Мы присутствуем почти во всех производственных посевах от Харькова до Львова. Доставив семена клиенту, мы не останавливаемся. Все время — от посева и до уборки — специалисты компании посещают производственные поля с сахарной свеклой. После поставки семян, мы постоянно отслеживаем поведение растений и делаем определенные выводы, которые помогают определить вызовы и правильно подобрать гибридный состав в будущем», — рассказал генеральный директор «Сесвандерхаве-Украина» Александр Мельник.

Напомним, что в Украине по состоянию на 21 декабря заводы произвели 979,6 тыс. т сахара и переработали 7,37 млн т сахарной свеклы, что составляет 80,5% от всего урожая в этом году (9,15 млн т).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus