Погодные условия могут задержать старт уборки урожая пшеницы в Украине — Refinitiv

Задержка начала весенней посевной компании из-за прохладной погоды весной 2021 года может привести к смещению начала уборки зерновых и дефициту предложений ранних зерновых культур в начале 2021/22 маркетингового года в Украине.

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

«Ограниченное предложение зерновых вероятно станет стимулом к укреплению цен на украинскую пшеницу для поставок в июле-августе», — полагают участники украинского рынка.

Аналитики отметили, что осенняя посевная кампания под урожай в 2021 года в Украине проходила в достаточно сложных условиях.

«Так, посев озимой пшеницы осенью 2020 года проводился в более поздние, чем обычно, сроки и часто в сухую почву при недостатке осадков. Весна 2021 года в Украине также была непростой с точки зрения погодных условий», — говорится в сообщении.

Напомним, что по состоянию на 13 мая аграрии Украины посеяли 5,9 млн га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 78% к прогнозу.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus