Deere & Company увеличила чистую прибыль на треть

Deere & Company получила $1,79 чистой прибыли за второй квартал, закончившийся 2 мая 2021 года, что на 34% больше по сравнению с чистой прибылью в размере $666 млн за аналогичный период прошлого финансового года.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Чистые продажи и выручка компании увеличились на 30% до $12,058 млрд во втором квартале 2021 года и выросли на 25% до $21,17 млрд за шесть месяцев.

Чистый объем продаж оборудования Deere & Company составил $10,998 млрд за второй квартал и $19,049 млрд за шесть месяцев по сравнению с $8,224 млрд и $14,754 млрд во втором квартале и шесть месяцев прошлого финансового года.

«Показав еще один квартал стабильных результатов, John Deere завершил первую половину года на весьма обнадеживающей ноте. Наши результаты получили поддержку по всей нашей бизнес-линейке, отражая здоровые мировые рынки сельскохозяйственного и строительного оборудования. Наша интеллектуальная стратегия производственной деятельности продолжает оказывать значительное влияние на производительность, а также помогает клиентам выполнять свою работу более прибыльным и устойчивым образом»— прокомментировал председатель и исполнительный директор компании Deere & Company Джон Мэй.

В компании ожидают, что чистая прибыль, приходящаяся на Deere & Company, в 2021 финансовом году прогнозируется в диапазоне от $5,3 млрд до $5,7 млрд.

Напомним, что Deere & Company завершила сделку по приобретению компании Unimil, ведущей бразильской компании в сфере послепродажного обслуживания запчастей для комбайнов сахарного тростника.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus