Väderstad предложил два вида сошников для сеялки Rapid

Компания Väderstad предложила два вида высевающих сошников для сеялки Rapid с длинными и короткими пазами и различной шириной.

Об этом передает Traktorist.ua.

Отмечается, что предложенные сошники обеспечивают качественный высев благодаря хорошему прилеганию к дискам, а твердосплавный материал с карбида и вольфрама увеличивает эксплуатационный срок, уменьшая затраты на техобслуживание.

«Сошники с короткими пазами повышают точность высева семян, что очень важно в сухих условиях при весеннем посеве. В тяжелых условиях и при высокой влажности короткие пазы более чувствительны к загрязнению, поэтому рекомендуем использовать сошники с длинными пазами. Пазы шириной 16 мм демонстрируют хорошие результаты при работе с большинством культур. В случае высева семян большого размера, например бобов, целесообразнее использовать 19-миллиметровые пазы, для уменьшения риска засорения», — отметили в компании.

Напомним, что Väderstad предложил специальные диски TrueCut диаметром 470 мм, 510 мм или 610 мм для своих культиваторов Carrier и TopDown.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus