Украинский производитель представил обновленный самоходный разбрасыватель удобрений

16 июня на ежегодной выставке AGROSHOW Ukraine в Черкассах украинский производитель с/х техники «АГРОБАТ» представил обновленный разбрасыватель минеральных удобрений «Капелька-У».

Об этом пишет Kurkul.com.

Как отметил директор компании «АГРОБАТ» Алексей Новак, разбрасыватель изготовлен в Украине, поэтому аграрии смогут получить 25% госкомпенсации на его приобретение.

«Самоходный разбрасыватель минеральных удобрений «Капелька-У» — лучшее решение при внесении гранулированных удобрений по мерзлоталой почве в период вегетации озимых культур. Обеспечивается внесение удобрений с высотой стеблестоя до 0,5 м. Легкая проходимость на тяжелых почвах и на полях со сложным микрорельефом», — говорится в сообщении.

Машина оснащена дизельным двигателем Kubota 1,5 мощностью 44 л.с. и грузоподъемностью 1200 кг. Клиренс —  420 мм. Рабочая ширина захвата агрегата составляет 24 м, а диапазон норм внесения удобрений 20-600 кг/га. Вместимость бункера — 0,85 м3. Производительность внесения удобрений в час сменного времени — от 10 до 25 га.

Сообщается, что стоимость агрегата составляет около $49 тыс.

Напомним, что представителям АПК удалось отстоять господдержку отечественных производителей оросительной техники во время открытой встречи аграриев с министром аграрной политики Романом Лещенко и его заместителем Тарасом Высоцким.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus